Jahreshauptversammlung des Bezirks Nord

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Jahreshauptversammlung des Bezirks Nord
Aug 282015
 

SONY DSC

Freitag 28. August 2015
19.00 Uhr  (Vorstand 18.30 Uhr)

Bismarckstr. 12b, 24837 Schleswig

 Veröffentlicht von um 11:55

Bezirksjugend Einzelmeisterschaft 2015

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Bezirksjugend Einzelmeisterschaft 2015
Jun 212015
 

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Nord 2015

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Prokopenko,David U12 908 Flensburger SK GER 5 1 1 5.5 26.5 21.50
2. Kögel,Josef U14 1056 Husumer SV GER 5 1 1 5.5 26.0 18.75
3. Ebsen,Fynn-Louis U12 871 SV Rendsburg GER 5 0 2 5.0 24.5 13.50
4. Andresen,Jorrek U14 Husumer SV GER 4 0 3 4.0 27.0 13.00
5. Hoffmann,Till U12 SV Rendsburg GER 4 0 3 4.0 23.0 9.50
6. Tent,Florian U14 793 Flensburger SK GER 3 1 3 3.5 27.5 11.75
7. Nehrig,Magnus Tha U12 Schleswiger SV 3 1 3 3.5 22.0 8.75
8. Bartmann,Jens Uwe U10 750 Flensburger SK 3 0 4 3.0 25.5 7.00
9. Maaß,Tobias U14 810 SV Rendsburg GER 3 0 4 3.0 22.0 6.00
10. Kruse,Sebastian U10 Husumer SV GER 3 0 4 3.0 21.5 9.50
11. Rokowski,Timm U12 Schleswiger SV GER 2 0 5 2.0 21.5 5.00

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Nord 2015

U20

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Callsen,Niklas U16 1607 MTV Leck GER 7 2 1 8.0 31.75 7
2. Nahnsen,Kenneth U20 1960 SK Doppelbauer GER 7 2 1 8.0 28.75 7
3. Benckwitz,Malte U20 1350 Kropper SC GER 5 3 2 6.5 20.50 5
4. Isler,Benjamin U16 1704 Flensburger SK GER 4 2 4 5.0 15.00 4
5. Schaly,Lennard U16 854 Schleswiger SV GER 2 1 7 2.5 2.50 2

 

 Veröffentlicht von um 11:52

Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft

 Allgemein, Presse, Schachjugend  Kommentare deaktiviert für Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft
Jun 062015
 

Kropp-Jugend-shz-160715

Kropp

Runde 4-6
Samstag, 13. Juni 2015 um 10.00 Uhr
in Kropp, Forum, Am Markt

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Kropper SC 3 1 1 7 – 2 11.0 33.00
2. 3. MTV Leck 2 0 2 4 – 4 5.5 23.50
3. 2. Schleswiger SV 1 0 3 2 – 6 7.5 37.50

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Kropper SC () 4. ()  –
2 2. Schleswiger SV () 3. MTV Leck () 1 – 3
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 3. MTV Leck (2)  –
2 1. Kropper SC (0) 2. Schleswiger SV (0) 2½ – 1½
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 2. Schleswiger SV (0) 4. (0)  –
2 3. MTV Leck (2) 1. Kropper SC (2) 2½ – 1½
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 1. Kropper SC (2) 0 –
2 3. MTV Leck (4) 2. Schleswiger SV (0) 0 – 4
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 3. MTV Leck (4) 4. (0)  –
2 2. Schleswiger SV (2) 1. Kropper SC (3) 1 – 3
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 2. Schleswiger SV (2)  –
2 1. Kropper SC (5) 3. MTV Leck (4) 4 – 0
 Veröffentlicht von um 12:58