Dez 162012
 

4. Flensburger Schachwoche in der Flensburg Galerie

14. – 19. Januar 2013

Montag

14.01.13

Dienstag

15.01.13

Mittwoch

16.01.13

Donnerstag

17.01.13

Freitag

18.01.13

Sonnabend

19.01.13

14.00 Uhr

14.00 Uhr

14.00 Uhr

14.00 Uhr

14.00 Uhr

15.00 Uhr

Senioren

Blitzturnier

3 Min.+Bonus

Galerie Open

Partner-Turnier

Kein Tandem!

Simultanvorstellung

Schülerturnier

7 Rd CH System

15 Minuten

Rutschsystem

Jeder gegen jeden

7 Rd. CH-System

15 Minuten

7 Rd. CH System

15 Minuten

xxxxxxxxxxxxxxxxx

7 Rd. CH System

15 Minuten

 

Anmeldungen an den Turnierleiter: Jürgen Nickel, Tel. 0461/91026 oder e-mail: usedom91@yahoo.de

bzw. 30 Minuten vor Spielbeginn vor Ort, sofern noch Plätze frei sind

Wer nicht 15 Minuten vor Spielbeginn anwesend ist, muss damit rechnen, dass sein Platz an einen anderen Spieler vergeben wurde.

 Veröffentlicht von um 21:25
Dez 152012
 

 

 

 

 

 

 

Moin Moin  liebe Schachfreunde,

 Ich wünsche Euch allen ein geruhsames Weihnachtsfest 2012

 und für das Jahr 2013 alles, was ihr euch auch wünscht,

 vor allem aber Gesundheit. In diese Grüße schließe ich auch

 eure Familien und Freunde mit ein.

Liebe Grüße

Harald

 Veröffentlicht von um 19:49
Nov 232012
 

Ein paar Tage Arbeit waren es schon. Zunächst musste das CMS (Content Management System) installiert und konfiguriert, dann  die Daten der letzten 5 Jahre neu hochgeladen werden. Jetzt ist die neue Website des Schleswiger Schachvereins v. 1919  fertig und kann nicht nur vom Webmaster, sondern von allen Zugangsberechtigten in ihrem Bereich aktualisiert werden.

Mike Bunke

 Veröffentlicht von um 10:45
Okt 302012
 

 


 

 

Jugend Bezirksliga
Rieseby 27. Oktober 2012

Runde I
Eckernförde I (1) – Bredstedt I (6) 3-1
Kim Ruiz – Kjell Knudten 0-1
Lisa Ruiz – Peter Boysen 1-0
Lukas Beyer – Malte Glienke 1-0
Philip Dreyer – Laurin Holla 1-0

Leck II (2) – FL II (5) 4-0
Kay Rahtkens – David Prokopenko 1-0
Marcel Jordan – Lukas Schmidt 1-0
Finja Dietz +-
Svenja Dietz +-

Husum I (3) – Schleswig (4) II 1-3
Marvin Mührer – Martin Piepgras 1-0
Jessica Boyens – Michel Lucht -+
Fabian Mührer – Nicolas Pätz 0-1
Frederik Wulf – Eike Tessars 0-1

Runde II
Eckernförde – Leck 4-0
Mirko Beyer – Kay Rahtkens 1-0
Lukas Beyer – Marcel Jordan 1-0
Philip Dreyer – Finja Dietz 1-0
Deniz Akin – Svenja Dietz 1-0

Bredstedt – Schleswig 1,5-3,5
Kjell Knudten – Martin Piepgras 1-0
Peter Boysen – Michel Lucht 0,5-0,5
Malte Glienke – Nicolas Pätz 0-1
Laurin Holla – Eike Tessars 0-1

Flensburg – Husum 0-3
Paul Göttsch – Marvin Mührer -+
Florian Kühn – Jessica Boyens -/-
David Prokopenko – Fabian Mührer 0-1
Lukas Schmidt – Frederik Wulf 0-1

 Veröffentlicht von um 11:05
Jul 272012
 

Jahreshauptversammlung des Schachbezirks I – Nord
Freitag 17.08.2012 um 19:00 Uhr
25821 Bredstedt, Bürgerhaus Bredstedt ( Bücherei ), Theodor Storm Str. 2.

 

5. Jugendschachturnier und 4. Schlei Ostsee Pokal
18. August 09.30 in Rieseby

 

 

 Veröffentlicht von um 19:28
Jun 232012
 

Bei der Mitgliederversammlung des Schleswiger SV wurden einige Vorstandsämter neu besetzt.

Dirk Dann wurde als Vorsitzender wieder gewählt, gab jedoch das Amt des Schatzmeisters ab.

Peter Wick wurde zum Schachwart und Schriftführer gewählt, Karl-Heinz Kirberger zum Schatzmeister.

 

 

 

 

 

 

 

 

von links:
Mike Bunke, stellvertr. Vorsitzender und Jugendleiter
Karl-Heinz Kirberger, Schatzmeister
Andreas Hansen, Turnierleiter
Dirk Dann, 1. Vorsitzender
Peter Wick, Schachwart und Schriftführer

 Veröffentlicht von um 20:06
Mai 312012
 

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften Bezirk Nord 2012

U8 – U10

Endstand nach 5 Runden
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Gutschenreiter,Do U10 M Flensburger SK 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Maaß,Tobias U10 M SV VHS Rendsbur 3 0 2 3.0 5.00 3
3. Prokopenko,David U8 M Flensburger SK 2 0 3 2.0 5.00 2
4. Rokowski,Timm U8 M Schleswiger SV 2 0 3 2.0 3.00 2
4. Hansen,Karlotta U10 W Schleswiger SV 2 0 3 2.0 3.00 2
6. Heisig,Linus U8 M SV VHS Rendsbur 1 0 4 1.0 2.00 1

U12 – U14

Endstand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansen,Fridolin U14 M Schleswiger SV 5 1 1 5.5 27.0 20.50
2. Isler,Benjamin U12 M Flensburger SK 4 2 1 5.0 28.0 19.25
3. Rahtkens,Kay U14 M MTV Leck von 18 5 0 2 5.0 28.0 18.00
4. Gutschenreiter,Do U12 M Flensburger SK 4 1 2 4.5 27.5 15.50
5. Callsen,Niklas U12 M MTV Leck von 18 4 0 3 4.0 26.5 12.50
6. Moser,Leon U14 M SV VHS Rendsbur 4 0 3 4.0 24.5 10.50
7. Romeike,Jonas U14 M Schleswiger SV 4 0 3 4.0 21.5 8.50
8. Pätz,Nicolas U14 M Schleswiger SV 4 0 3 4.0 18.5 6.50
9. Soro,Amarov U12 M SV VHS Rendsbur 3 0 4 3.0 22.5 4.50
10. Tessars,_Eike U12 M Schleswiger SV 2 0 5 2.0 20.0 2.00
11. Hansen,Kaspar U12 M Schleswiger SV 1 0 6 1.0 21.0 2.00

U16 – U20

Endtand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Neuendorf,Max U16 M Flensburger SK 7 0 0 7.0 25.0 25.00
2. Heidbrink,Mattis U16 M SV VHS Rendsbur 5 1 1 5.5 27.0 17.75
3. Winker,Tobias U20 M Schleswiger SV 4 1 2 4.5 30.0 15.75
4. Krasemann,Paul U16 M SV VHS Rendsbur 4 1 2 4.5 26.0 14.25
5. Rhein,Patrick U18 M SV VHS Rendsbur 4 0 3 4.0 28.0 11.00
6. Pätz,Julian U16 M Schleswiger SV 3 1 3 3.5 25.5 8.75
7. Faust,Svenja U16 W Schleswiger SV 3 0 4 3.0 24.5 4.00
8. Hammele,Ruben U18 M Schleswiger SV 3 0 4 3.0 23.0 4.50
9. Piepgras,Martin U16 M Schleswiger SV 3 0 4 3.0 20.5 4.00
10. Röschmann,Phillip U16 M SV VHS Rendsbur 2 1 4 2.5 21.0 3.25
11. Krasemann,Johanna U16 W SV VHS Rendsbur 1 1 5 1.5 19.5 2.25
12. Lucht,Michel U18 M Schleswiger SV 0 0 7 0.0 24.0 0.00


 


 

 

weitere Fotos auf
www.schleswiger-schachverein.de/jugend.htm

 Veröffentlicht von um 10:40